Мария Шмелева

Как научить собаку (1 год) команде ко мне и рядом?

P.S. на ОКД не как, живу далеко от города, а собака большая перевезти, не как)

Кэ
Кэт

каждодневная тренировка! ! тренируй, давай команду и пока не выполнит не давай еды! только сначала дай знать ей что у тебя еда))))

Сергей Бахромкин

длинный поводок, команда ко мне, притянули собаку, можно учить сразу сидеть, лежать, лапу, похвалили, можно дать лакомство, но немного и не часто, команда гулять - пустили поводок - собака ушла. потом снова команду и притянули.

Ан
Антон

Надо с ней пойти к специалисту на дресплощадку, а если хочется самому, то Вы же в интернете сидите наберите: дрессировка собак.

Роман Ягодин

ну "ко мне уже" объяснено выше
а "рядом", надо держать очень близко к себе и идти прямо, изредка повторяя "рядом", а если пес не противится идти рядом "хорошо рядом" и давать лакомство. при поворотах тоже повторять "рядом". при остановках пес должен садится у ноги. несколько часов тренировки и можно чуть ослабить поводок. недели 2 или 3(зависит от собаки) ежедневных тренировок и поводок можно будет пустить по земле, на случай если рванет куда.

Ев
Евгений

Где вы раньше были? Надо было в 5 6 месяцов уже учить, так она ничего уже не поймёт, говорят чем собаки взрослее тем тупее!