Марина Захарова

Как научить собаку командам: стоять на месте, ко мне, апорт и голос

Собаке 4 месяца. Порода вест-хайленд- вайт- терьер. Уже научилась: сидеть и давать лапу. Легко потдалась к дрессировке

Маня Киула

СТОЯТЬ: держите собаку на коротком поводке, возле ее морды в руке вы держите вкусняшку, затем медленно отдаляться от нее, только так что бы она видела вас, если собаку все еще стоит, вы обходите ее по кругу не забирая от ее морды свою вкусняшку, когда вы полностью проделали весь трюк, а собака все еще осталась на месте, то можете поощрить ее) ну а если собака будет подыматься, поворачиваться за вами вы ее снова усаживайте и начинайте сначала. Так собака научится не бояться потерять вас с поля зрения) вы ее спокойно сможете оставить около магазина и она не будет бежать за вами)
КО МНЕ: у вас в руках всегда должна быть вкусняшка, что бы собаке хотелось к вам подойти. Каждый раз когда собака к вам приближается, вы проговариваете слова "ко мне" даете собаке вкусняшку и как-бы начинаете с ней поигрывать. Собака должна любить подходить к вам, она должна понимать, что если она подойдет к хозяину, то ей дадут что-то вкусное или же ее просто приласкают, погладят или поиграют с ней. Не в коем случае нельзя подзывать к себе собаку, когда она провинилась и ругать ее. Пес будет бояться подходить к вам, так как будет думать что он сейчас получит! )

АПОРТ: моя как-то сама научилась) но я ее тоже поощряла, когда она мне отдавала палку.

Владимир Карагез

С помощью кинолога, он вам всё покажет и расскажет.

Юрий Юрченко

Сама не знаю) ) Поищи в интернете. Сейчас много всяких программ))