Ксения Сафрыгина

Есть вопрос, как научить собаку команде "голос"?

Юрий Бабий

становишся на четыре лапы и гавкаеш ( собаки очень похожи на своих хазяев)

Катерина Katesekret

Вообще, одна собаководка говорила, что эту команду нужно закреплять таким образом: собака лает на что-то/кого-то, а ты ей говоришь громко и четко "голос", со временем понимает.. .

Хотя свою я вообще не учила особо. Говорю ей "скажи гав", она и лает. Впрочем, моя и лапу сама давать научилась.. . Черт ее знает, как.. .
А вот сидеть, лежать, место, фу - учили довольно долго...

Света Ерёмина

Берешь что то вкусное, сажаешь собаку, говоришь голос, и сама лаять начинаешь, после раза четвертого собака понимает, что надо делать, я так своего учила)) ) в дальнейшем он даже песни петь начал

Андрей Игнатов

а я своего дразнила, пока не гавкнет, ну а потом сразу хвалишь и говоришь: "молодец, голос!!!! " До моего с 1-го раза дошло)))

Уля Исмаилова

Посадите собаку, возьмите лакомство и поднимите очень высоко (чтобы упражнение было успешнее прицепите собе поводок, опустите его на землю и наступите.), и скомандуйте "голос! "(ну или как вы хотите). Повторите несколько раз и собака начнет лаять по команде...) Удачи!

Артур Иляхин

Усадите собаку перед собой, пристегните поводок, и конец с петлей возьмите в левую руку. В правой руке зажато лакомство. Левой ногой наступите на свободно провисающий поводок, а правую руку держите перед самым носом собаки, чтобы она учуяла лакомство. Энергично скажите: «Голос!» . Как бы поддразнивая своего питомца, поднимайте правую руку вверх. Собака попытается подпрыгнуть вслед за едой, но поводок удержит ее в сидячем положении. Повторите «дразнилку» несколько раз, приговаривая «Голос! Голос!» . В конце концов, раздосадованный пес начнет лаять. Тут же отдайте лакомство и похвалите за сообразительность.