U5
Urfan 57

голос. как научить собаку команде ..голос.. ? ему 7-9 месяцев

Александр S

Ошейник, поводок. Конец поводка в руку, а ногой наступаете на середину поводка чтоб не мог прыгнуть и при этом дразните лакомством повторяя команду "Голос". Гавкнул - зразу лакомство. Количество повторений зависит от успехов.

K@
K@tenok

когда кто то звонит в дверь, наверняка ваша собачка реагирует, сразу навостряет внимание, так вот, звонок в дверь и вы командуете голос, голос, если щенок начинает лаять даёте лакомство, инстинкт проснётся быстро через две недели будет всё замечательно, также тренируйтесь на улице, когда щенка что то смутило, командуйте голос и лакомство, но очень важно чтобы ваш песик знал команду нельзя или фу, а то лаять научите, а вот замолчать не заставите, собаки любят гавкать им только повод дай )))))