Мирза Мирзоев

Как собаку научить команде лежать? Собаке 6 месяцев

Виталий Галкин

смотря какая порода, у меня стаффорд помесь с немецкой овчаркой 8 месяцев, ни одну команду не выполняет

Анна Платонова

Собаку усаживаем.Показываем в руке лакомство,опускаем его к земле и "тянем" лакомство так что-бы собака легла.

Валера Киевский

Если собака знает команду сидеть то не плохо. Когда собака сядет плавно тяните лакомство вниз повторяя "Лежать! " когда собака ляжет дайте ей лакомство и так продолжайте до полного изучения команды! ) Удачи!

Самал

Мой малмут (2,6 месяца) знает уже эту командую. Я просто часто произносила команду и "укладывала" собаку и давала лакомство. Её мы учили где-то дня 3-4, в общей сложности. Шэдоу, почему вас, собственно, это интересует? Я не кормлю собаку "вкусняшками со стола", и моей собаке достаточно похвалы за вознаграждение. Это щенок и я не собираюсь останавливаться на достигнутом.