David

как научить собаку команде нельзя, фу. ? щенку полтора месяца

Dorin

Полтора месяца?Он ещё слишком маленький.Начните обучать его хотя-бы в 3,5мес.!

Андрей

Глядя на комментарий Светланы, становится жалко щенка.

Танюша Суденко

Даешь, например, игрушку, слегка щиплешь за нос со словами фу или нельзя.... я свою так учила

Юрий Ясинский

Возраст нормальный, чем раньше, тем лучше) Ну например когда собака подходит к чему то запретному вы говорите спокойным, громким голосом, фу! Нельзя! пока собака не поймёт не заканчивайте тренировки

Ан
Анюта

Смотря какой вид дрессировки вы будете использовать по отношению к нему)
Ну я учила так:

Если на еду: подносила к носу еду (сыр, колбаса, не важно, главное, чтобы как лакомство было) , как только щенок захотел взять еду с руки, команда фу и дальше любые действия (Дергаете несильно за поводок, немного толкаете его в грудь, небольшой щелчок по носу, или же можно просто забрать эту еду, т. е. спрятать) Может что-нибудь свое изобретете)

А учить можно и с 1 месяца) Только учить не командам, а окружающему миру и поведению) Я командам своего с 1,5 месяцев учила) )

Почитайте по видам дрессировки, например введите в поиск "М. А. Рудашевский особенности дрессировки" выдаст по шелти, но относить можно к любой породе эти методы, главное найти что для собаки главное))

Алексей

Я где-то слышала что команду "фу" понимают только овчарки, а для остальных "нельзя". Незнаю правда или нет, но я свою учу "нельзя". Ей 2,6 месяца.