Али Алиев

А как вы учили свою собаку команде "фу"?

Дм
Дмитрий

Команду "фу" дома не используем, да и на улице тоже, в основном говорим повышенным, строгим голосом "нельзя". Да как, очень просто) пресекание любого "плохого" дейстивия собаки, в любом месте и в любое время суток этой командой. Дрессировка с кинологом была.

Екатерина Старикова

Резко говорю Фу и чуть поддергиваю за шкирку.

Ваня Канин

резкий и сильный рывок поводком или чувствительный удар по морде

Ев
Евгений

у меня не фу, а чтоооооо?... И все по местам... Причем не учила... Видно при этом у меня выражение лица еще то....

Минзифа Уланова

К дрессировщику ходила со своей собакой. Там всему научились)))

Же
Женя

Странно но учила первого щенка не просто Фу, а ФУ КАКА!!!!)) )

когда отпускала бегать без поводка то видя как только нагнула голову... так сразу ору... и заставляла именно бегать... чтоб поменьше принюхивалась.. что где чем насрал и что кинул, плюнул.. чтоб заразу не хватать... и потом не лечить.. потом просто начали бегать вдвоем на поводке... на обочину лишь дела сделать и бежим дальше.. .

а сейчас вместо фу... команда нельзя... если дома, то сопровождается хлопком газетой по полу, стене.. .

на улице- одергиванием поводка. .

ничего сложного... все они со временем понимать начинают и даже без команд...

Евгений Батарев

даже не учила-у меня команда НЕЛЬЗЯ

Шахноза Мамадалиева

Фу и одновременно резкий рывок поводком.