Светлана Заикина

Как собаку научить команде "место" Ну очень хочу собаку научить команде место!

Собаке уже 4 годика (

Андрей Голубятов

Поздновато, этой команде еще щенком учат 🙂 Проще всего, когда у собаки реально есть свое место, где она отдыхает и чувствует себя в безопасности. Отсюда и начинаем плясать, можно дождаться, пока сама туда ляжет, угостить, похвалить, четко произнося команду. Потом усложняем, подавая команду и подводя к месту, ну и так далее, с постепенном усложнением. Инструкций в инете полно.

Sergey Makarov

Подвести собаку к месту, сказать вслух "место" и дать прикорм. Так раз 20

Денис Зайцев

Методика обучения собак изложена в любом пособии по дрессировке.

Надюшка Кривко

Подвести собаку к месту, сказать вслух "место" и дать прикормhttp://dogs-tula.ru/okd-obuchenie-sobaki-komande-mesto/