Людмила Фоменко

Как научить собаку команде взять?

спасибо!

Ольга Ким

Если вы про своего 7ми месячного добермана, то ставить ЗКС им начинают после года и после того как поставят ОКД полностью. Не делайте психа из собаки. И здесь нужен хороший инструктор.

Валерия Николаичева

Такой команды нет. Есть команда "фас", но ей обучают только после того, как собака обучена послушанию и психологически сформирована. . И обязательно нужен инструктор и фигурант, которого собака буде учиться правильно кусать.

Анатолий Филиппов

После того как сдадите ОКД, можете ставить на защиту с помощью фигуранта, он и научит вашу собаку команде, а больше ни как.

Аркадий Мешков

Читайте все пожелания... http://www.vetprofy.ru/about.php