Mingijan Tepkeev

как научить собаку команде голос

Марина Негожина

учат собак подавать голос с щенячьего возраста....если собака при игре скулит или начинает лаять-надо крикнуть молодец!голос!молодец! если хотите чтобы собака замолчала,надо кричать тихо,научить ее не просто,для этого существуют кинологи.

Ан
Анютка

Собака на что то начинала лаять и в этот момент сразу говоришь ей команду голос и даёшь лакомство, и так несколько раз!

Игорь

Мы с тётей делали так. Мы показывали на собственном примере. Тётя говорит мне голос, я гавкну она мне кусочек сахара даёт. И так много раз. В конце концов она мне сказала голос и гавкнула уже собака а не я.

Макс Б.v

Я перед собачьей мордой держала вкусный кусочек и говорила: "Скажи "ГАВ! " ГАВ - произносила по-человечески, А она сама поняла, что это значит, надо гавкать. И как гавкнет, я ей давала, что показывала.

Зайлабидин Мурзакулов

Держать лакомство и говорить "голос", собака рано или поздно не выдержит и будет лаять, говорите "голос" и даете лакомство

Александр

Мы имитировали голос сами, пока собака не поняла. Причем очень быстро поняла. Короче, гавкать вместе!