Ан
Анастасия

как выучить стих 14 читверостиший за 1-2 часа мне завтра в 3 часа надо расказывать а к 1 часу дня в школу

помогите кто сможет очень сильно прошу

Ал
Александр

Выдели в каждом четверостишии, в каждой строчке главное (ые) слово (а) . Потом постарайся запомнить слова-рифмы в конце каждой строчки. Когда учишь, вспоминай первым делом главное слово, потом его компоненты, а потом слово-рифму. Например:
Девочка пела в церковном хоре,
о всех уставших в чужом краю,
о всех кораблях, ушедших в море,
о всех, забывших радость свою.

Первая строчка: "Девочка пела" - главные слова, слово-рифма - "хоре"
Вторая строчка: "О ...уставших" - главные слова, слово-рифма - "краю"
Третья строчка: "О.. . кораблях" - главные слова, слово-рифма - "море"
Четвертая строчка: "О ...забывших радость", слово-рифма - "свою".

Помня главные слова и слова рифмы, тебе будет легко запомнить содержание четверостишия, а потом и вспомнить доп слова в нем. Так разучиваешь каждое четверостишие, НО, выучив каждое следующее ты сначала повторяешь предыдущие, не подглядывая. пусть и ошибаешься.
Я таким образом за сутки выучила наизусть всю поэму "Бородино".
Единственный минус этой техники - работает короткая память. Ты запомнишь эти 14 четверостиший, но через неделю их уже не вспомнишь. Дерзай))

Д&
Дарья &

постоянно повторять

Сергей Боровик

гением надо быть

Юлия

А не легче симулировать больное горло?..

Гл
Глеб

Читай и учи батаник блин