Ольга Брагина

Тахикардия, ВСД, панический страх.

Давление 124 на 60, пульс 68, последние время у меня панические атаки, и тахикардия, в 15 лет, нормально ли это?
Табак - курю. Не пью. Но в первый раз попробывал "легалку". Стоит ли бояться?.

Макс M@razm

Анаприлин, холодные обливания, противотревожные антидепрессанты. И бегать - бегать - бегать!!!!

Елена Косилова

Сходите к ортопеду. Ущемления в грудном отдели дают такие симптомы

Владимир Додонов

в 15 бывает такое. Контрастный душ, физ. нагрузка, свежий воздух. И меньше негатива!

Ал
Алексей

Тоже ВСД и тоже курю.. . Но как начала бегать, качать пресс и приседать состояние улучшилась, давление с пульсом намного меньше стали прыгать.. . От панических атак избавилась.. .
И конечно же правильное питание... .

Старайтесь не обращать внимание на ВСД, перестать контролировать пульс и давление. Прыжки могут совершенно разными. Например сегодня 120 на 60, завтра 140 на 90, послезавтра вообще идеальное. Так же и пульс.. . Чем больше Вы обращаете на эти симптомы внимания, тем хуже себя чувствуете... .
Попробуйте начать вести активный образ жизни, отложив таблетки и давленемеры.... Станет легче.. .

По сути дела у Вас давление и пульс в пределах нормы, пить ничего не надо.. . Пульс норма от 60 до 80, давление 130/100 - верхние, 80/60 - нижнее тоже норма.. . В течение дня у человека давление постоянно меняется. При движении, в спокойном состоянии, во сне, в период пробуждение - если последите, то Вы это заметите)

Не переживайте) ВСД - это не приятно, но не смертельно... ) С паническими атаками вполне возможно справиться, главное понимать, что страх беспричинный и он только из-за ВСД и брать себя в руки.. .

Анаприлин кстати не желательно ( у вас нижнее давление 60, да и пульс не большой) - может только навредить.. . Мне анаприлин выписывали, когда у меня пульс за 120 зашкаливал... .

__________________________________
Больше времени на свежем воздухе, больше спорта, меньше сидеть за компом и меньше нервничать.... ВСД еще обостряется из-за нервов. И не накручивать себя)

Елена Голикова

Ну, такого и не жалко.

Юля

это из за легалки! еще раз курнешь, есть вариант что такая хрень будет на всю жизнь.
Зы: я от разового покура спайса, восстанавливался 4 месяца. Голова была в дурдоме, ничего не понимал, сердце стучало. прошла неделя, а меня как будто до сих пор тащит. Но после занятий спортом, и 4 месяцев нормального отдыха, я пришел в себя.
Зыыы: знакомый работает в дурке, говорит что спайсовых каждый день завозят. И врачи внатуре не знают как боротся с этой заразой, неизученна эта тема еще. крепись, занимайся спортом, и все будет гуд! не вздумай больше делать глупостей, есть маза не вернутся