Дмитрий Кондраков

можно ли поехать в другую страну если мне 17

могу ли я поехать. я гражданин украины мне 17 могу ли я поехать в россию сам

Кристина

По закону Украины с 16 лет можно пересекать границу, а так как этот закон написать на Украинском языке - ищите сами в интернете, но мне он попадался раз 5 точно - мне переводили родственники . Пересечение государственной границы гражданами старше 16 лет ищите .
Для граждан России с 18 лет можно пересекать границу без ограничения .
Мы делали из России документы на пересечение с бабушками или дедушками, туда и сюда и уточняли для себя тоже .