На
Наталья

Можно ли перевезти 17 летнего ребенка, без доверенности с России в другую страну ? ...

ребенок едет самолетом

Олег

Без доверенности можно. Без нотариально заверенного согласия одного или обоих (в зависимости от страны, куда Вы направляетесь) родителей - нет. Это, разумеется, если ребенок вообще без родителей едет. Если с одним из родителей, то согласие либо не нужно совсем, либо нужно от родителя, который ребенка в поездке не сопровождает.

Ко
Конфеточка

на выезд с родителем не нужно, без родителей -согласие от одного