Lion

Посоветуйте пожайлуста!

Порода йоркширский терьер. Поменяли шампунь и сожгли очень сильно волосы, чем теперь востнавливать. Всю красоту что мы отрашивали, после мытья исчезла лапы впереди, усы и задние лапы осталась шерсть, а спина и бока укоротилась до 2-3 см

Евгений Апенин

Такое бывает? оО Напишите какой шампунь если не секрет.

Для красивой шерсти мало одного шампуня, у нас шампунь + бальзам + маска + кондей.
Маску использую не всегда, 1 раз в 3 мытья примерно (ориентируюсь на состояние шерсти) .
Шампунь (с плацентой) и бальзам сильно развожу при нанесение на шерсть животного, даже сильнее чем написано на упаковке.
Шампунем мою в 2 раза, потому как первый раз шампунь удаляет грязь с собаки а вот 2 раз уже питает шерсть. Т. е. по логике первый раз можно хоть Фери использовать (но лучше не рисковать)
Потом бальзам, в него добавляю около 10 капель масло Жожоба и втираю в шерсть собаке. Держу собаку так минут 10-20, потом смываю до скрипа. Заворачиваю в теплое (!) полотенце и так недолго держу чтобы полотенце впитало лишнюю влагу. Сушу под феном и кондеем (не смываемым) .

Под выставку использую другую косметику (всмысле не серию с плацентой) , вышеперечисленным способом мою вне выставочного сезона.

Так живем 2 недели, а потом все заново :)) Но у меня скотч терьеры, по йоркам я не знаю специфики.

Попробуйте косметику Isle of Dogs или Milord, REQUAL.

Валентина Степанова

Похоже не на шампунь, а на советскую химзавивку. Я думаю, можно оставшуюся "красоту" подровнять по длине, так и поломанные кончики сострижёте. И опять отращивать.

Cf
Cfif

пользуемся ТНТ, неплохой шампунь. Обязательно купите кондиционер к нему. А шерсть теперь пока сама не отрастет (для этого давайте витамины для шерсти) на выставки лучше не паказываться.