Оксана Абдулова

если участок находится возле деревни и он лпх он будет относится к поселениЮ или нет?

Са
Саша

ЛПХ бывает и полевой участок. Там дома строить нельзя. А бывает в поле с разрешением под строительство. С выведенным с оборота. По адресу к деревне чаще всего не относится. Хотя может .

Леонид Романов

если его включили в черту населённого пункта и его вид земли поселений.

Анна Манжос

Возле не всегджа значит в черте денревни. Знаю несколько деревень, где участки через тропинку уже не имеют разрешение на строительство.
Все нужно порверять на месте.
Удачи.