Виталий Ромащенко

Если она воспитывает из меня подкаблучника, то смириться? или лучше послать ее, пока способен?

Anastasia

Да, из под каблука это будет звучать неубедительно.

Alexalex

раз спрашиваете, значит ваше воспитание закончилось с успехом.

Иван Емельянов

Воспитание - ВОСпитание - Ведающим Отцовским Словом питание.
Она - Ваш Отец?
Если нет, то что и зачем?
Раньше-то выбирали жену как будущую Мать своих Детей. Сейчас критерии выбора изменились? Ведь ей детей на ноги поднимать, а не мужем командовать ...
Но если нет детей, то ...
То пользуйтесь тем, что есть ( ...).

P.S. Раз видел я такую семейку (из разговора понял, что бездетные) . Она ему - "Тебе с окна дует, накройся пледом" - он покорно накрывается. Тут -же, - "Ну раз ты говоришь, что под пледом жарко, то свитер одень" - одевает. - "Ты хочешь чаю !" (утверждение) - "Сходи, принеси кипятку, сейсас заварим". Молча поднимается идёт за кипятком (в плацкартном вагоне поезда всё происходит) - "Смотри не обожгись" - вдогонку - он не поворачиваясь молча кивнул.

И такой цирк продолжался на моих глазах почти сутки - я вышел из поезда раньше.