Даша Кузнецова

Пок акой методике воспитывают детей

Ainura

О-о, это целая наука, об этом толстенных книг высокая стопка. Но я могу перечислить несколько правил, которые, на мой взгляд, являются правильными.
Например, никаких кнутов и пряников. Это распространенное заблуждение, что кнут и пряник как будто бы дисциплинируют и мотивируют к хорошему поведению. На самом деле просто выстраивается барьер между родителем и ребенком, затрудняется выстраивание дружеских отношений. А кнут мотивирует не к хорошему поведению, а только к грамотному сокрытию плохих поступков. Разумеется, наказывать за сознательные проступки нужно, но воспитывать надо так, чтоб за них было стыдно, а не страшно. Что до "пряников",то их нужно давать просто так, а не в награду. Не торговаться. а просто проявлять заботу о ребенке-так оно, по-моему, правильно.
Следующее, что считаю разумным-учить всему надо начинать чем раньше, тем лучше. Японский метод воспитания -до 6 лет царь, после 6 слуга-не поддерживаю. Проще и безболезненнее сразу привыкнуть к труду и аккуратности, к тому, что не всегда будет так, как ты хочешь, к к тому, что надо думать о других, чем привыкнуть к обратному, а потом долго и мучительно отвыкать.
Третье-не надо сравнивать ребенка с другими детьми. Такие пороки как зависть, ревность и азарт и так уже свойственны человеку, по умолчанию, зачем их еще подогревать лишний раз?
**Не нужно рассказывать ребенку сказки про аистов и капусту. Лучше сразу, как только возник интерес, как рождаются дети, рассказать правду. Тем меньше будет попыток узнать ее из других уст, ведь запретный плод сладок
И еще одна распространенная ошибка родителей-недооценка интеллекта ребенка. Правильнее представить, что перед вами человек ничуть не глупее вас, не сюсюкать с ним и не обманывать его, разговаривать на любую интересующую его тему, объяснять все, что его интересует, не думать, что "слишком сложно, малеенький еще, не поймет"

Дмитрий Стамболи

кнутом и пряником

Дмитрий Жарков

по нормальной, чтобы человеком вырос хорошим.

Виктория Никишина

оставьте ребенка в покое до одного года и занимайтесь просто тем, что кормите его, переодевайте, купайте-гуляйте и ЛЮБИТЕ

Саша Кириенко

У каждого своя, так как дети разные и подход к ним разный должен быть. В основном надо воспитывать добром и лаской они всегда делают чудеса.

Максим Борисов

По интуитивной.

Рукасова Екатерина

у меня двое детей-14и 22 года. Мы с мужем обоих детей воспитываем по советам из Библии. Поверте-лучше методики не существует. Бог-самый лучший Отец и он хочет, чтобы мы были успешными в воспитании детей.
прочитайте эту ссылку, уверена вам понравится.
http://download.jw.org/files/media_magazines/g_U_201110.pdf

Оксана Цуркан

воспитываю, чтобы стал хорошим добрым человеком!
самостоятельным, ответственным, заботливым, без зависти и зла в сердце.

Victoria Eduardovna

по своей....

Екатeрина Иванова

наказания и поощрения

Rishat Sharipov

Кнут и ремень всегда должны быть при вас.