Todasca

Автокредит. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто взял авто в кредит в Украине. Стоит ли, не жалеете ли, все за и против?

Ольга Иванова

Я не в незалежной, но подскажу.
КАСКО обязательная тема, за те 4-5 лет что разгребешь бодягу с банком машину только по остаточной можно будет продать. Оно тебе надо?

Ирина

Прежде чем взять кредит, необхдимо просчитать какую сумму вы можете позволить себе платить ежемесячно. Брать стоит, но есть несколько но... Во-первых, не стоит брать авто более чем на 3 года, так как в течении более длительного периода вы переплачиваете больше, может всякое случится и у вас не будет возможности платить дальше, будет кризис и банк пересмотрит процентную ставку в одностороннем порядке, нужно будет полное КАСКО, что не так уж плохо, но для кредитного авто оно как правило больше+страховую выбирает банк и вы не можете её поменять пока не погасите кредит. Лично моё мнение нужно брать авто в кредит имея уже какую-то сумму на руках, тогда и брать меньше, и срок выплат можно сократить и % уменьшить. Брали в 2011 году, по программе кредитования банка, при условии 60%-го взноса, и кредит сроком на 1 год, % ставка -0. Нас данное условие вполне устроило, сумма нам была по карману, да и платит всего год. Хорошо, что год, потому что через год я ушла в декрет и если бы срок был больше - доход резко сократился и мы бы не смогли тянуть кредит. Ни о чем не жалеем, КАСКО и сейчас берем полное (в этом году оно себя оправдало) , только вот когда кредит оформляли, много бумаг, оформление счета, дополнительные затраты по банку (одноразовая комиссия % от суммы кредита, + деньги за оформления счета и бумаг) , оплата услуг нотариуса за визирование договора. Так что брать можно, но прежде, чем подписывать документы, изучите подробно договор, не бойтесь задавать вопросы о том, что непонятно, или вызывает сомнения.