Александр Пуляев

Какими первичными документами оформляются транспортные расходы в этом случай?

Поставщик за доставку материалов до транспортной организации выделяет их отдельной строкой в счет-фактуре, и к сч/ф и тов. накладной прилагается акт по транспортным расходам, т. е. покупатель обязан возместить эту сумму. Какими первичными документами оформляются транспортные расходы в этом случай? тов. накладной прилагается акт по транспортным расходам, т. е. покупатель обязан возместить эту сумму. Какими первичными документами оформляются транспортные расходы в этом случай? И в каком НПА это можно посмотреть?

Получается организация иногородняя... довезли до какого-то своего склада в своем городе... а там груз уже забрала транспортная организация нанятая нами.

Овик Тадевосян

Вам акта на транспортные расходы, как первичного документа, МАЛО?

Андрей Горбань

В договоре купли-продаже оговаривается поставка поставщиком до склада покупателя. Поставщик вводит эту доставку либо в стоимость товара, либо отмечает отдельной строкой в сч-ф, либо выписывает отдельный сч-фактуру. Как видите вариантов много. Для Вас первичным документом на оказанные транспортные услуги является акт оказанных услуг. Вообще-то по идеи поставщик должен прилагать товаро-транспортную накладную, которую он выписал при транспортировке груза. Но это лучше оговорить в договоре. А так вполне достаточно договора и акта оказанных услуг.