Александра Решетникова

подскажите пожалуйста, какие документы нужно оформлять

когда платишь за аренду с расч. сч. и когда начисляешь ЗП с расч. сч

Вовчик Хакер

Когда платите за аренду, то предоставляете в банк платежное поручение (п\п) . А документы за аренду Вам должен предоставить арендодатель (счет, акт, счет-фактура (если есть НДС) .
Заработная плата с р\сч не может начисляться, а снимаются деньги в кассу для выплаты з\п.
При снятии с р\сч заполняется чек на снятие наличных, потом деньги приходуются в кассу по Приходному кассовому ордеру (ПКО) и выдаются кассиру по РКО, который выдает деньги непосредственно сотрудникам по платежной ведомости на выплату заработной платы.
Также з\плату можно перечислять непосредственно с р\счета на личные счета сотрудников (по заявлению) . Тогда в банк предоставляются п\п и реестр по выплатам.
Ну как-то так))))

Ирина Шарова

оформляете платежное поручение для перечисления денег и в том и в другом случаях. затем по поводу аренды вам арендодатель должен предоставить акт выполненных работ. что касается перечисления з/п. то вместе с платежкой вы предоставляете в банк реестр сотрудников с их реквизитами и суммами -кому сколько денег зачислить

Наташа Жирук

Дополнение к предыдущему ответу - при получении денег на зарплату оформляется платежное поручение на перечисление НДФЛ в бюджет.