Ти
Тина

Какие документы нужно оформлять для полета на Кипр? Подскажите, пожалуйста!

Лискачев Дмитрий

Вам нужен действующий загранпаспорт, авиабилет и виза. Если Вы гражданин России и летите на Кипр прямым авиарейсом из России - вместо визы можете оформить провизу. Как это сделать - написано на сайте посольства Республики Кипр в Москве.

Эдик Белозеров

Про-виза

Путешественники, прибывающие на Кипр через аэропорты Ларнаки и Пафоса, могут вместо обычной оформить так называемую про-визу по упрощенной системе (такая виза не вклеивается в паспорт, а срок действия самого загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев) . Для этого на сайте Посольства Кипра в Москве необходимо заполнить онлайн-анкету и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. В течение двух дней заявителю на электронный адрес высылается подтверждение (про-виза) с уникальным номером, при предъявлении которого в аэропорту Ларнаки или Пафоса в паспорт туриста ставится визовый штамп. Важный момент: в случае, если ребенок вписан в паспорт родителя, на него оформляется отдельная про-виза, но на паспортные данные родителя.