Би
Бика

ООО, усн 6%. Можно заплатить 6% и забрать деньги себе в карман, как у ИП?? ? Или надо с них налог платить какой то еще?

Ольга

ЭТО самое главное преимущество ИП, что все остальное, кроме налогов, он может, как вы говорите, забрать деньги себе в карман. ООО так не может. За каждую трату он должен отчитываться до копейки. Если нет документов, то это приравнивается, как к зарплате со всеми вытекающими....

Григорий Костин

Нет не можете. Вы как ООО рискуете своим уставным капиталом т. е в основном 10000 руб.
ИП за долги отвечает ВСЕМ своим имуществом, даже штанами которые на ипешнике.

Елена Авдиенко

Денежные средства В ООО получаются только в подотчет, свободно распоряжаетесь только чистой прибылью. Учредитель принимает решение какую сумму чистой прибыли выплатить ему. Получаете в банке, берете в кассе, оформляя РКО с указанием "выплаты из прибыли согласно решения № от число, прикладываете решение. Не забудьте начислить налог на доходы физ. лиц 13%.