Юля Завьялова

Ставить ли себе статистический ip ?

Маргарита Корнилова

Если сервак делать будешь или сайт у себя размещать а так смысла нет

Григорий Шумилкин

Согласен с ответом выше, или если тебе нужен сервер можно его поставить на хостинг да и всё.

Виталий Шилкин

Сервер на хостинг поставить проблематично, для этого нужно арендовать его физически. На хостинге лучше сайт разместить.
Если ставишь сервер для своих (игровой например) , то опять же можно обойтись VPN, и выделенный IP не нужен.
Другое дело публичный FTP-сервер или сайт с большими объемами содержимого. В этом случае дешевле будет платить за внешний IP.

Кирилл Кириллов

Так же внешний ип нужен для скачки с файлообменников. Ну и с торрентами иногда помагает, если вещь не очень популярная.