Алексей Кеепер

статистический ip

всем привет. вот хочу подключить статистический ip чтобы играть в мультиплеер. для этого что надо? просто сказать провайдеру чтобы подключили? роутер надо настраивать специально под статистический ip? пожалуйста объясните весь процесс настройки. у меня вайфай роутер dlink 2760u. заранее спасибо

Кармен Кинтеро

статический не нужен для игр в мультиплеер)
просто чуть пошевелить мозгами и лапками и играем с динамическим)
а статический не просто сказать) еще и оплатить надо, и да, настроить ) за роутером опять же будете) ) не увидят ваш сервер если не настроить ПРАВИЛЬНО роутер) зовите спеца от провайдера когда оплатите для настройки)

Юл
Юля

ахахаха. СТАТИЧЕСКИЙ б.. .ть! Статистика это наука http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Да просто сказать.
Да роутер надо настраивать http://www.dlink.ru/ru/faq/160/1027.html

Tatyana Yugay

1) Как правило, эта услуга платная у провайдеров - СТАТИЧЕСКИЙ IP.
2) Вот провайдер тебе и выдаст все настройки - не заморачивайся.

Светлана Калёнова

да. первое и второе нужно. и доплата в районе 200 руб. обычно.

Максим *******

На счет роутера знаю. Когда вам выдадут статический ай пи то обычно без роутера адрес вводят вручную в сетевые настройки вашего ПК. А когда между провайдером и вашим ПК появляется роутер то надо сет. настройки в вашем пк сделать автоматическими, а в роутер внести настройки, которые раньше были записаны в вашем ПК.
Когда провайдер опознает ваш ПК то роутер должен передать записанные в него настройки. Сам же ПК получит от роутера динамический локально сетевой адрес автоматически.

Если вдруг окажется что провайдер проверяет адрес сетевой карты, то надо в роутере указать чтобы он брал мак-адрес вашего ПК и отправлял его провайдеру.