Андрей Буковский

Можно ли чередовать диеты и использовать читинг?

Хочу каждую неделю сидеть на разных диетах, и на каждый седьмой день устраивать загрузочный день... Эффекиивно ои это?

Володя Андрианов

Нет, не эффективно потому, что диета это ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не только ограничение в питании.

Образ жизни это на всю жизнь, а не понедельно.

Выберите себе правильное, полноценное питание.
Устраивайте 1 раз в неделю разгрузочный день на воде и потом, научившись воздерживаться от пищи вы сможете голодать по 6 дней на воде 4 раза в год.

Печень при любом ограничении в питании не получает отдыха и вынуждена всё равно участвовать в пищеварении.

Если её сравнить с женщиной, то ей не позавидуешь.

Представьте, что вас отпустили в отпуск и при этом сказали : Ты всё равно приходи на работу и делай немного это и это (диета) .
Вы отдохнёте, наведёте порядок в собственном доме (клетках гепатоцитах) ? Нет, вам такой отдых не понравится, правда ?

Вы спрашиваете, я отвечаю и всегда делаю так, как описала.
Не болею 15 лет и выгляжу на 15 лет моложе при стабильном весе ВСЕГДА и давлении 120/80.

И*
Иван ****

Лучше питаться правильно и сбалансированно
Кушать 5-6 раз в день (завтрак, обед, ужин + 2-3 перекуса) с перерывами 2,5-3 часа
Раз в неделю-две можно устраивать читтинг (употребление полезной! пищи в неограниченных количествах: свежие овощи и фрукты, нежирное мясо, рыбка, творог, кефир, все на пару, вареное или запеченое, каши) , на следующий день можно устроить разгрузочный день (шоколад, кефир, яблоки, гречка, молокочай - вариантов много)
Или же могу подсказать способ проще - очищение организма с помощью Полисорба - курс 10-14 дней, отлично выводит шлаки и токсины 🙂

Игорь Игорь

зачем чередовать диеты непонятно.... естественно без силовых нагрузок будет худеть все в том числе и мышцы, и как их чередовать тоже непонятно учитывая что загрузочный день это загрузка углеводами, значит в остальные дни их должно быть минимум, а значит список диет будет не очень большим, остается фактически нежирный белок и жиры (ну еще витамины и минералы) в любом случае получится либо низкоуглеводная либо безуглеводная диета, глупо сидеть на диете не пытаясь сохранить при этом мышцы ведь именно они сжигают жир, значит придется есть белок в любом случае, чтобы хоть как то уменьшить их потерю.... загрузочных дней тогда лучше 2 сделать, чтобы организм уж точно "подумал" что все вернулось на свое место и не стал тормозить метаболизм 😵