Анна Гуреева

какое обезбаливающее поможет от цистита ?

Амира Ильяшук

Вы хотите, чтобы воспаление перешло на почки и разрушило их?
Надо лечить, а не обезболивать!

Антибиотики - только чтобы снять обострение, которое уже есть. И пить их надо грамотно, в достаточной дозе (для начала нитроксолин по 2 таб 4 раза в день каждые 6 часов независимо от еды, моча будет оранжевой) и не до того момента, как станет лучше, а не менее 7 дней, после чего сделать курс по восстановлению флоры кишечника (в аптеке - Хилак или Линекс, пить по инструкции 2 недели) . При повторном обострении антибиотик нужен ДРУГОЙ, чтоб микробы к нему не привыкали.
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБОСТРЕНИЙ:
1.Нет ли песка в моче, трихомонад, повышенного сахара в крови? Выяснить у врача по анализам и лечить.
2. Цистит - сигнал того, что ваш организм ослаблен и снижена его способность сопротивляться любым инфекциям. Поэтому, помимо лечебных процедур, пора хорошо высыпаться, начать принимать витамины и регулярно делать гимнастику, закаляться. Ослабляют иммунитет тонзиллиты, кариозные зубы, запоры, недолеченные гинекологические заболевания. Если вы целый день прикованы к рабочему месту, каждый час делайте пятиминутную паузу, чтобы постоять или походить.
Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
3. Поскольку уретра расположена над влагалищем, то интенсивный секс тоже может спровоцировать появление цистита. Не забывайте подмываться дважды в день, избегая ароматических пен, аэрозолей и масел, и не занимайтесь сексом с полным мочевым пузырем.
4. никогда не игнорируйте позыв к мочеиспусканию, т. е. НЕ ТЕРПИТЕ. Кровеносные сосуды наполненного мочевого пузыря сжаты, затрудняется поступление крови, и увеличивается риск инфекции: застоявшаяся моча - благоприятная среда для роста бактерий, возбуждающих цистит.
5. Надо носить свободные хлопчатобумажные трусы и избегать тесного синтетического белья. Особенно стрингов.
6. Рекомендуется пить ежедневно 6-8 стаканов чая, в котгорый добавлена одна из попечных трав. Траву менять каждую неделю. Хороши настои брусничного листа, медвежьих ушек, спорыша, листа петрушки, ромашки, или почечный чай, или пол-палу (травка такая цейлонская, в аптеках бывает) . САМОЙ ТРАВЫ НЕ СОБИРАТЬ - РИСКУЕТЕ ОШИБИТЬСЯ. Можно добавлять в чай из расчета 1 чайная ложка травы на чашку. Полезен клюквенный морс (старайтесь не переваривать клюкву, чтобы сохранить ее лечебный эффект! ) и минеральная вода Нафтуся.
дневная лечебная доза клюквы включает:
1,5 стакан (300 мл) 25-30% клюквенного сока, ИЛИ
2,5-3 стакана 15% клюквенного морса,
1,5 стакан (300 мл) свежих или замороженных ягод,
1 столовая ложка (30 грамм) сухих ягод клюквы.
Хвощ полевой тоже можно, НО ИЗ НЕГО ГОТОВЯТ НЕ НАСТОИ, А ОТВАР. Столовую ложку измельченной травы заливают стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрывают крышкой и настаивают при помешивании на кипящей водяной бане 30 минут, затем отвар процеживают, траву отжимают, доливают кипяченой водой до полного стакана. Принимают по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день через час после еды.
7. Полезны арбуз, дыня и свежие огурцы.
8. На холодном не сидеть. Холодной водой не мыться. АЛКОГОЛЬ - НЕЛЬЗЯ.
9. Хорошее профилактическое средство - цистон по 2 таб 4 раза в день в течение месяца. Оно тоже из трав, только индийских.

Александр Кравченко

Обезболивающее не лечит, а обезболивает. Таблетки "Найз" помогут при любой боли.

Юленька Байкалова

Да абсолютно никак. Обратитесь лучше к вот этой хорошей травнице http: //travnik-anna. jimdo. com/ (пробелы в ссылке уберите) - она поможет.

Алексей Коннов

один пакетик "Монурал" и через 2 часа заметное облегчение, а то и от цистита ни следа.

Наська Ловчикова

Используйте Брусника с клюквой Действие: сочетание брусники с клюквой может применяться как противовоспалительное, противомикробное, вяжущее, мочегонное средство. Восстанавливает пониженный аппетит, нормализует кровяное давление, снимает утомляемость, укрепляет сон, улучшает общее состояние при гриппе, ангине.
Показания: при заболевании почек, мочевого пузыря, при профилактике гипертонической болезни, гастритов с пониженной кислотностью желудочного сока, при остеохондрозе, подагре, катарах верхних дыхательных путей, авитаминозах, лихорадке, запорах, артрите ревматоидного, травматического, инфекционного и инфекционно-аллергического происхождения.
Состав: пектиновые вещества, витамины С, Р, каротин, органические кислоты (лимонная, бензойная) , минеральные вещества: калий, магний, медь, марганец, кобальт, железо, цинк, фосфор, татиновые вещества.
Применение:
Детям от 6 мес. до 1 года - 0,5 таб в день;
от 1 года до 2-х лет - 1,5 таб в день;
от 2-х до 6 лет - 1 таб 3 раза в день;
от 7 до 11 лет - 2 таб 2 раза в день;
Подросткам и взрослым - 2 таб 3 раза в день.
При мочекаменной болезни используйте с осторожностью.