Марина Бойцова

лидокаин реально обезбаливает? ? во всех местах или на какие-то не действует

а если например помазать слизистую и разорвать, во время обезбаливания не будет ощущений что больно?

Юрий Крючков

Да, во всех местах. Но перед тем, как использовать, убедись, что нет на него аллергии. Короче прочитай инструкцию.

Светлана Пурыгина

Лидокаин разный есть. Спрей применяют при обезболивании "операций" в ротовой полости (например, пирсинг губы, язык и т. п.) , внутрь колят для более глубокого обезболивания, например при стоматологических операциях.

К Е

Слабо действует на воспаленную ткань. Нуждается в потенцировании Адреналином

Антон Голубов

Лидокаин-местный анестетик. Используют в стоматологии, ЛОР, акушерстве и гинекологии, дерматологии (при удалении бородавок, например).

Юрий Селивёрстов

Ну я делала себе Операцию, правда для лучшего эффекта добавила 0,2мл Мезатона на 5мл Лидокаина. Ну конечно, чувствовалось чуть-чуть, но Боли не было 🙂 Лидокаин местный Анестетик, лучше колоть.. . при смазке будет меньший Эффект. . я бы без особой Нужды не рисковала.