Оксана

Подскажите пожалуйста какие нужны материалы для наращивания ногтей на гель?

Елена Поселягина

Во-первых, не НА гель, а гелем.
Во вторых, чтобы не угробить ногти неправильным наращиванием лучше пойти на курсы и там подробно опишут что для чего

Ну а если не боитесь лишиться здоровых ногтей, купите:
типсы (с формами без определенной сноровки не справитесь)
клей для типс
Антисептик
праймер, дегидратор и пр. (смотря какой фирмы гель возьмете) . все материалы лучше брать 1 фирмы
сам гель. прозрачный обязательно, цветные по желанию. если ничего в этом не смыслите - берите однофазник
финиш-гель
масло для кутикулы
пушер или апельсиновые палочки
обезжириватель
безворсовые салфетки
пилочки
бафик
кисти для геля
ну и лампу обязательно
блестки, краски и пр. по необходимости
п. с. только обычный лак под гель не кладите - гель держаться не будет, отслоится

Максим

Типсы. пилка жесткая (как наждачка), сам гель, тонкая кисточка, лампа ультрафиолетовая (без нее гель сохнет около 3 часов), с ней, за 2 минуты. ну и своеобразного вида блестки лаки и т. д