Денис Лагуткин

у моего супруга был долг по аллиментам, после его смерти, я не обязана выплачивать этот долг?

Татьяна Сокальская

Сергей, у нас однополые браки еще не разрешены вроде, так что по долгам своего "супруга" отвечать не обязаны

Алла Шклярук

Сергей, я не понял, о каком супружестве речь идёт?

Юлия Лапикова

Если вы приняли наследство, то и приняли долги своего мужа. Но, касаемо ли это долга по алиментам, вам лучше проконсультироваться у юриста. Ну, а если муж вам ничего не оставил, то платить по его долгам вы не обязаны.

Иринка Яринка

Ребенок не ваш а супруга и будет получать пенсию вместо алиментов.

Света Швенк

Нда, Сирожа. Довел ты своего мужа смерти. Бедный мужик.

Роман Чеберя

Нет.
Алиментные обязательства не входят в наследственную массу.

Илхомжан Абдукахаров

Если есть, вступившее в законную силу решение суда о признании долга по алиментам, то наследники при принятии наследства в пределах самого наследства, обязаны его выплатить.