И5
Ирина 5

Турецкая оппозиция подает в суд на правительство, за размещение боевиков в лагерях сирийских беженцев. Там же их готовят.

На власти Турции подают в суд за размещение боевиков в лагере беженцев

Основная оппозиционная в Турции Народно-республиканская партия (НРП) подает в суд на правительство в связи с нахождением в лагере для сирийских беженцев Апайдын в юго-восточной провинции Хатай штаба повстанческой "Сирийской свободной армии" (ССА) , сообщают в среду местные СМИ.
По данным СМИ, в лагере для беженцев боевики также проходят военную подготовку.
О решении судиться с правительством объявил представитель руководящего совета партии республиканцев Хуршит Гюнеш.
"Согласно 90-й статье Конституции, единственной инстанцией, которая вправе разрешать пребывание в Турции иностранных вооруженных сил, является парламент. Он такого разрешения не давал. Следовательно, налицо конституционное преступление", - цитирует Гюнеша газета "Хюрриет".

"Исходя из действующей конституции и законодательства, я подаю в суд на премьер-министра, главу МИД, министров обороны, внутренних дел и губернатора провинции Хатай", - заявил парламентарий от оппозиционной партии.

Командование ССА на прошлой неделе объявило, что переводит свой штаб из Турции в Сирию с целью объединения сил оппозиции в противостоянии режиму Башара Асада.

Главная оппозиционная турецкая партия между тем заявляет, что глава ССА Риад аль-Асад находится в лагере в Турции и периодически выезжает в Стамбул для встречи с высокопоставленными турецкими военными. В Стамбуле также базируется Сирийский национальный совет (СНС) - наиболее крупное объединение внешней сирийской оппозиции, военным крылом которого является ССА.

По сообщениям турецких СМИ в лагере Апайдын, из-за которого оппозиция намерена судиться с правительством, находятся более 450 бывших офицеров и генералов, дезертировавших из сирийской регулярной армии и перешедших на сторону оппозиции. Там же расположен штаб ССА.
=============================================
http://www.ria.ru/arab_sy/20120926/759604833.html
===============================================

ВОПРОС - ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "ЛАГЕРЯ СИРИЙСКИХ БЕЖЕНЦЕВ", ЯВЛЯЮТСЯ НИЧЕМ ИНЫМ КАГ ТРЕНИРОВОЧНЫМИ БАЗАМИ ТЕРРОРИСТОВ ?

Иринка

естественно! ну, то есть, противоестественно, но факт. Чем больше беженцев, тем больше "пушечно-революцьённого мяса", в общем, такой круговорот терроризма в природе. Ну вот и тренируются, под командованием кого надо

Дмитрий Руденко

А писали бедные беженцы.. . им надо помочь.. . какую помощь им предоставляют.. . ОРУЖИЕМ АМЕРИКИ И АНГЛИИ И НАТО...? получается второй ВЬЕТНАМ.. . И НА 100 лет обеспечили себе противостоянии США И РОССИИ...