Степан

Депутаты показали законом о чувствах верующих полную свою дурь вам это не кажется?

Кто и как будет определять оскорбление верующих ,-это одежца жест взгляд, слово, Если я Атеитс и уверен что нет Бога, и об этом говорю это ;что оскорбление, или нет? если да так меня оскорбляет, что они твердят, что Бог есть.

Антон Сокол

Так они уже много лет дурью маются.

Ксюша Суперская

мне кажется они давно уже показали свою полную дурь и вороватость,
но проблема в том,
что пока в мясных отделах наших магазинов не начнут продавать человечену,
наши люди будут молча терпеть и платить налоги.

Света Субботина

Не кажется, я об их умственных способностях никогда особых иллюзий не питал.

Дикий

Они просто сначала посадили Пуси Райт, а теперь закон придумали, чтобы оправдать свои действия.

Ан
Анаст

Даааа, думцы у нас.... На чем сидят, тем и думают.

Рафаэль Мялькаев

Дык... ещё вроде не приняли.... но в общем то - согласен. 🙂

Ольга Таратухина

А вы не задумывались, что верующие разные бывают? ! Всякие свидетели иеговы тоже верующие! И любой наш оскорблённый православный оскорбляет чувства каждого сектанта.... А что. пересажать нафиг всех подряд и дело с концом. ДЕБИЛЫ В ДУМЕ!

Михаил Чухнин

Понимаю так, что за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества) , мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.

Вот если добавить и бытовое оскорбление граждан, осквернение мест, связанных с нашей историей, мест отдыха и пр. гражданские проблемки, то почему нет. И суммы приличные, и сроки хорошие. Оскорбил кого - 300 тыр, разбил памятник жертвам репрессий - три года отдохни.. . Нормально было бы.

А так - реверанс в сторону Пуссиков.

Ксения Лубинская

Вам может и кажется, а мне нет.

Sole Abdulloev

Не кажется. А разве оскорблять чувства верующих это нормально и не заслуживает наказания?

Александр П

они показали не только в этой области-куда не кинь-всюду клин

Мария Саркисян

Такую думу, уже давно пора разогнать! Народ ей не верит, потому, что украли голоса на выборах.

Людмила Марченко

Поразительно! А кто же избирал этих депутатов? Они ведь слуги народа и выражают мнение избирателей. Если не согласны с их законами зачем надо было за них голосовать?

Вячеслав Раевский

Да с ними уже давно все ясно... чего уж тут говорить.

Андрей

Во всех нормальных демократических странах есть законы защищающие верующих и карающие за оскорбление их чувств.
Если не хочешь быть наказан - просто не оскорбляй.

Олег Захаркин

Мне вас жаль! Не знаю на чем основаны ваши убеждения, что Бога нет, но мой вам совет, поразмышляйте о вечности и возможно вы измените свое мнение. Истинно верующие люди не будут на вас в обиде, если вы выскажете им свое мнение на этот счет. Но не советую вам устраивать хулу на Бога в присутствии верующих людей. Здесь
закон будет не в вашу пользу!

Александр Шишкин

Таки нет идеологии-нет государства.