Виталик Правда

как вам новый закон о нарушении чувств веруюших? по мне так полная фигня,!

Коментируем ответы интересна знать о мнениях людей

Юрий Шарга

Атеисты верят в людей,
кто не верит в людей, а верят в какого-нибудь бога или идола, - оскорбляет чувства верующих атеистов
- Этим законом отделили верующих от людей,
иначе бы просто приняли закон об оскорблении чувств человека,
этим законом в очередной раз раскололи общество.
Кстати, закон, это то, что человек не в силах изменить,
всё то что меняется в угоду времени и очередной власти, не закон, а - понятия.

Маргарита

А ты не нарушай.

Ва
Василий

Хорошо, что есть такой закон, нельзя оскорблять Православие.

По
Полина

законы после принятия принято соблюдать, а не обсуждать

Питон Питон

А на чувства неверующих всем плевать? Я то думал, что у нас светское государство.

Baсилий

Фига себе фигня, ворам и падали право всех других сажать и наказывать

Виктория Бойко

Нельзя так поступать выбор других надо уважать это их выбор быть верующими

Alexandra Kuznecova

Закон суров но он закон,

Надежда Россохина

Этот закон касается только тех, кто собирается его нарушать. Остальным он вообще по барабану.

Чукалин Юрий

Существование Бога не доказуемо.
Несуществование Бога тоже не доказуемо.
И в то, и в иное возможно только верить, или предполагать например.
Если вы не предполагаете, а точно веруете в то, что Бога нет - значит строго говоря, упомянутый закон должен защищать и ваши чувства.
Посмотрите внимательно: какие именно чуства вас, как верующего, оскорбляют верующие в Бога. И если найдете что-нибудь убедительное - можете подавать в суд.

Учтите только, что в науке в принципе не положено веровать, а принято лишь предполагать и доказывать.

Так что есть тонкости. )

Юля Климова

Фигня фигнёй а оскорблять людей не надо!