Амина Караева

В Чикаго (США) бастуют учителя, более 30 тыс чел вышли с требованиями к режиму улучшить невыносимые условия труда.

Тысячи бастующих учителей вышли в субботу на массовую акцию протеста в Чикаго, третьем по числу жителей города в США. Профсоюз учителей требует, в частности, повышения оплаты труда

Забастовка продолжается уже пять дней, в ней принимают участие около 30 тысяч учителей и сотрудников школ, около 400 тысяч чикагских школьников были вынуждены остаться дома в самом начале учебного года. Как сообщалось ранее, в Чикаго продолжают работать лишь 144 школы, однако часы их работы сокращены и родителям рекомендуется приводить туда детей лишь в случае крайней необходимости. Полиция города во время забастовки работает в особом режиме.

ВОПРОС - СРАВНИТЬ С МАРШЕМ НЕДОНОСКОВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СФОРМУЛИРОВАТЬ НИКАКИХ ВНЯТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ВЛАСТИ?

ОК
Ольга Король

Пора в США освободить от режима скинемся?