Андрей Филимонов

Помогите написать мини сочинение. На тему "Нам не дано предугадать, как отзовется наше слово".

Андрей Ющуков

Нам не дано предугадать, как отзовется наше слово. Оно - взлетит, как голубь мира, или ударит, как кирпич. Для человека каждого найдется свое слово - но лишь коль правда Человек - а не людишка ты. Нам не дано предугадать, как отзовется наше слово - утешит, или оскорбит, а может, не заденет. Недаром речь дана лишь нам, не неразумным зверям. От слова война начиналась, и мир появлялся вновь. Словами сражались, кусались.. . И обретали Любовь.