Фёдор Корнейчук

уменьшаемое в вычитании является самым большим или самым маленьким числом?

Николай

пока не познакомились с понятием отрицательных чисел . то кажется . что уменьшаемое всегда большее.
но представьте ситуацию: в магазине самообслуживания вы набрали товаров на сумму, бОльшую. чем у вас с собой в кошельке. например, у вас 800р. а товаров на 870
800-870=-70. те вам не хватает 70 р.
в жизни ведь такую задачу решите и не задумаетесь.