Юл
Юлия

Где можно устроиться на работу лицу без гражданства РФ??

Муж родился 1989г. в Риге, в 90-х годах переехал в Москву. Так как Он выехал когда Латвия отсоединилась от СССР от этого большие проблемы. Муж пока без гражданства РФ, сейчас у него РВП, через полгода можем подавать на ВНЖ, с тем условием что у него будет справка с работы ( 2-НДФЛ) что он работает ПОЛ ГОДА. гражданства не будет еще года полтора, наверное. Русский- опыт работы пожарная безопасность,, видео наблюдение- слаботочные системы. Работал полгода, но руководитель не стал дожидаться гражданства, предпочел сократить. Подскажите, куда можно обратиться за работой Спасибо !

Че
Чеэто

Вариант один - работа на себя, через сайты для частных исполнителей (могу вспомнить знаменитый Гдеуслуги ру) . там оставите свое объявление, резюме, сами обзвоните заказчиков по имеющимся вакансиям. Там ни гражданство не требуют, ни прописку. Только "золотые руки" нужны))

Сергей Кузьмичев

Что же он с 90-х так затянул с оформлением гражданства? Он уже мог трижды его оформить