Виталик Львов

что делать если у ребёнка зеркальное видение?

Знает все буквы но читает слоги на оборот. например слог ( ха) читает (ах) . Ориентируется на листе бумаги хорошо, графический диктант выполняет без запинки.

Вячеслав Терехов

Все детки рождаются с зеркальным зрением, более того, до 1-3 месяцев все видят вверх ногами. Далее у деток может оставаться так называемая частичная зеркальность. Очень много деток имеют такое, даже пишут буквы в зеркальном отображении, это особенность детского организма, можно сказать норма, но только до 3 класса. Если подобное сохраняется позже - то это уже заболевание, нужно обращаться к врачам. Если очень сильно беспокоит обратитесь сейчас к докторам.

Katalogdream Страна Мечты

Мой зеркалил все буквы которые возможно пока печатными писал, в школе стали писать прописными и все прошло.