Ир
Ириша

Сопли у ребёнка, что делать?

Здравствуйте!! ! Ребёнку 4 года. Как вылечить сопли народным эфективным средством.
З дня в садик сходит и начинает сопливить, только недавно сопли вылечили и опять "25" что делать не знаю.
Наш лор выписывала нам диоксидин 1%,нафтизин, колларгол всё вылечили, выписались, пошли в садик, 3 дня и опять сопли: ( СПАСИБО!!!

Вася Жабкин

Каждый день промывайте нос забрызгивайте утром и вечером

Аня Волкова

промывать носик раствором морской соли, а в остальном схемы лечения надо менять иначе возникнет привыкание к лекарствам, поэтому опять к лору
из народных средств как дополнение можно сок каланхоэ капать, но прежде разбавить с водой и закапать себе, дабы проверить не жжет ли... опять же народные средства применимы если нет аллергии у ребеночка

Юрий Николаевич

Виброцил капать и для профилактики пить амизон

Юлия Эркенова

Зачем пихать ребенка таблетками и прочими лекарствами. Надо больше гулять, пускай подышит отвары с травами и прочее.

Анастасия Головина

Так же как и Буратино-жмота ,,лечили"....переверни и вытряхни эту заразу из него))),, Ваш"лор не из народа, а просто робот, книжный червь.... в том-то и дело, что лекарства не лечат, а успокаивают на время, как наркотик.... ты знаешь кАк быстро люди подсаживаются на нафтизин, к примеру? В миг! Он даёт временную возможность дышать носом, но потом опять доза требуется, и потом чел втягивается по жизни, пока всю слизистую себе не сожжет ((Само пройдёт.... можете подышать над кипяточком с содой, и пейте просто чай с лимоном, и чаще высмаркивайтесь.... и ещё,учите детей дышать правильно на улице, когда воздух холодный.... поменьше свою варежку разевать, бегая, к примеру!)) Добра!)

Рома Изотов

Самое главное- влажный воздух. Одних медикаментов недостаточно, т. к сухой воздух все ваши усилия сводит на нет.

Наташенька Маслич

протаргол в аптеке 70 р