Любовь Попова

Какая разница между смартфон и не смартфоном

Мне хотят купить телефон в интернет магазине классный сотовый, но написано, что не смартфон . Не знаем заказывать или нет . Поскажите пожалуйста.

Елена ***

Два смысла одного телефона: чем отличаются телефоны, смартфоны, коммуникаторы и КПК? --Обзоры -- mobi.ru
Мобильный телефон - имеет прошивку, иногда лишь немногим уступающей полноценной операционной системе. Смартфон - происходит от мобильного телефона и наделен операционной системой. КПК - карманный компьютер, к совершению звонков не приспособлен, но обладает ОС, которая превосходит по функциональности смартфонную. Коммуникатор - КПК, который умеет звонить. Характерная (и сегодня обязательная! ) черта КПК и коммуникатора - сенсорный экран.
http://www.mobi.ru/Articles/2354/Dva_smysla_odnogo_telefona_chem_otlichayutsya_telefony_smartfony_kommunikatory_i_KPK.htm

Да
Дарья

Смартфоном называется телефон с процессором, который может выполнять функции карманного компьютера.

Наталья Мариничева

Не смартфон отличается тем что он не смартфон.

Александра Злобина

смарт - умный значит. То есть больше функций чем просто звонить

Romizshoh Dustmurodov

Зависит от того как планируете использовать устройство - разницу ощутите

Grimme Gray

На сматрфоне можно, как бы сказать, приложения "в карман" убирать, как на компьютере, и ещё много доп. функций.