L@dy Uncert@inty

Только бездействие рождает бессилие?

Евгения Денисенко

Бессилие.... его рождают обстоятельства.... которых не преодолеть.
Узники Освенцима не могли не идти в крематорий.. . и дело было не в их бездействии... .
Но они могли делать это с высоко поднятой головой.... и тем попирали собственное бессилие.
Сила - не всегда действие.. . а действие не всегда сила.

Ольга Новоковская

Это разные понятия. Бессилие - это отсутствие возможности. А бездействие - это выбор.

Анна Орехова

Нет! Страх рождает бессилие.

Lev Fedorov

Бессилие рождает НЕВЕРИЕ.. В себя и собственные силы... Если ВЕРА есть то найдётся стимул для действия.. Бывает ВЕРА зреет ..тихо тихо... и ждёт своего часа чтобы воплотится в жизнь в реальных делах приближающих к успеху...

Елена Бедарева

Бессилие рождает неуверенность в силах) А бездействием даже ребенка не родить)

Ма
Мария

Бессилие - без силы. Потеря источника силы или отказ от нее. Бездействие - это выбор, последствия которого могут привести к бессилию.