Юлия Усачева

Заканчивается ли все со смертью?

Holod

А то сами не видете, на примере вашей еды: рыбы. курицы. мясо, да и растения---куда оно после попадает? У вас рай в туалете?

Максим Кизанд

После смерти нет ничего. Но есть надежда на воскресение. Все в руках Творца.

Лена Солаченок

рано или поздно ты об этом узнаешь.. . или не узнаешь вообще ничего

Ольга Чёрная

Неизвестно!!!!

Вячеслав Малышев

нет еще будешь присутствовать на пиру у червей

Андрей Калинин

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» ( Экклезиаст 9:5 ). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым. Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет ( Бытие 2:17 ). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23 ). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти . Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» ( Бытие 3:19 ). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть ( Римлянам 5:12 ). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11 ). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» ( Деяния 24:15 ).

Вл
Владислав

узнают 6 апреля

Андрей Румянцев

Смерть-конец существования человека. Причем никакая душа не покидает тело, чтобы попасть в рай или ад. Это подтверждает самая мудрая книга-Библия: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают"; "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(ЭККЛЕЗИАСТ9:5,10).Но это не означает что со смертью все заканчивается. В этой же книге дается надежда: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"(Деяния24:15).Согласно этим стихам наступит время, когда Бог воскресит всех умерших людей.

Александр Лазарев

Нет, со смертью все начинается.

Konstantin Malichenko

Да. Если некому передать.

Ксения Сафрыгина

За той чертой только начало. Факт остается фактом верите ли вы в это, или нет. Есть только две вечности-ад и рай. А ты выбирай.

Татьяна Пленкина

Если подумать, то смерти нет впринципе. Когда ты жив- ее пока нет. Когда ты мертв-ее уже нет. Поэтому, я считаю, что вопрос о смертью очень сложен. По моему мнению и следуя моим снам, после смерти произойдет реинкарнация души. (Кто со мной не согласен, извините и не судите строго)

Ната

Из живущих людей об этом никто не знает.

Максим Мезин

Даже и не расчитывай)

El
Elcsandr

Есть смерть, а есть счастливый уход из жизни (не путать с естественным уходом из жизни)

Ев
Евгений

Нет, продолжается.

Эльмира Асаналиева

о какой смерти идет речь? Если о смерти физического тела, то вынужден вас обрадовать, Все только начнется! И причем, не с марша в исполнении духового оркестра, а со встречи с бесами, охотящимися на вашу душу.

Любовь Лутошкина

Нет! Я имею надежду на Бога.... что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Арсений Макаров

Со смертью "заканчивается всё" только с точки зрения солипсиста. Для иных прочих - далеко не всё 😉
Show must go on!

Илья Зубов

Нет не заканчивается. Конца вообще не существует есть только начало нового.

Сергей Зайцев

А отвечать за свои дела не собираетесь?

Irina Klimokhina

Знающие не скажут, не знающие не знают.

Оля Дембицкая

Исаия 35:5—7: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус.

1 Коринфянам 15:26: Последний враг, с которым будет покончено, — смерть.