Елена Прорубникова

Сквернословие скверно заканчивается?

Кто против Тебя, тот против Себя.
Кто против Меня, тот против Себя.
Кто против Нас, тот против Себя.
Враг не тот, кого Я называю врагом. Враг во Мне.
А иначе почему Я наблюдаю врага?
Подобный видит подобное. Поэтому, направивший силу против Меня, от этой Силы же и погибнет. Если Я направлю Силу против Тебя, от этой же Силы и погибну. Бог Един. Я это. Ты это. Мы это. Мы Все-Одно. При чем тут евреи? Русские?, Американцы? Или еще какие нации? Все дело в каждом из Нас.
Какие Мы? Таков и Бог. Насилие порождает насилие. Над насильниками.
Не насилующего разве можно изнасиловать? Попробуй. Убедишься на Себе.
Я против Тебя не собираюсь быть. Ты это Я. Я это Ты. Люблю Тебя. Это естественно для Меня. Я же Любовь. А Ты разве нет?

Ta
Talant

Да ужжж Пушкин полхо кончил... С Лукой Мудищевым перегнул..

Аяна Суберекова

Да. Нельзя сквернословить и этими же устами причащаться.

Natali

что за словесный понос? сквернословие - субъективная оценка, дэбил.

Хочу Секса .......

Народ российский матом РАЗГОВАРИВАЕТ. И почему то это не оскорбляет ничьих чувств, ни верующих, ни неверующих.

Юлия Воропаева

разумеется . ты только сейчас узнал ?

M)
Marichka )))

Сквернословием является «всякий вид привычной непристойной речи» . К этому определению относятся богохульство, ругань и вульгарные выражения. Сквернословием выражают гнев и даже оскорбительное суждение. Мэри Маршалл, автор книги «Происхождение и смысл проклятий и ругательств» (англ.) , говорит, что «проклятия и бранные слова относятся, скорее, к разговорному языку, чем к книжному» . Но многие романы полны сквернословия.
Почему сквернословие так широко распространено? Бывает, что некоторые люди, обладающие ограниченным запасом слов, маскируют свой недостаток щедрым употреблением крепких выражений. Другие прибегают к скверным выражениям, чтобы придать своим словам больше значительности. Часто сквернословие связано с раздражением, разочарованием или гневом. Многие, находящиеся в тяжелой ситуации, выпускают крепкое выражение из своих уст как «отдушину для.. . сдерживаемых эмоций» . Исследователь Мэри Маршалл заметила, что в ее алфавитном списке английских бранных слов большинство слов начинаются со взрывных и шипящих согласных.
Хотя некоторым людям и кажется, что брань успокаивает их нервы, многие устанавливают, что сквернословие порождает сквернословие. Почему это так? Отвратительной речью в эмоциональный огонь подливается горючее. «Язык зловредный отсечется» , — предупреждал мудрый царь Соломон. Поэтому не допускай, чтобы грязное сквернословие оскверняло твою речь. Вместо этого старайся быть человеком, который знает, что сказать чистое любезными словами (Притчи 10:31, 32; Колоссянам 4:6).