Владимир Бычков

Сквернословие стало нормой жизни? Как вы относитесь к сквернословию?

Да очень не приятно, когда люди называют себя цивилизованными, а сами ругаются... В одной очень мудрой книге написано- что ТО ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ВНУТРИ ЕГО (т. е в сердце) То и на языке....

сейчас это становиться нормой.... Почему?

Merym Sarybaeva

отлично. брань - первый шаг к цивилизации. когда человек не ударил дубиной обидчика, а послал его на хер.

Алексей Зайцев

Никакой нормой это не становится.
Никому не нравится сквернословие.

Радик Хусаинов

иногда не хватает слов чтобы передать всю бурую негативных эмоций...

Мээрим

Думаю всё должно соответствовать обстановке, т. е. времени и месту ...когда то и побраниться не грех, а если через слово вставляют, как слова паразиты, то это конечно не норма, а скорее показатель скудности интеллекта...

Галина Смирнова

Че там скрвернословие, когда деградация и разложение духовное стало нормой..

**
***&оленьк@& ***

а порванные джинсы - это хорошо или плохо?

Ирина Никифорова

Это ложь и люди эти лжецы.

Кристина Морарь

Привычка разговаривать матом, не что иное, как замена разнообразных смысловых слов словами паразитами, набор которых весьма ограничен. Т. е. при этом мы намеренно схлопываем наш словарный запас. Вы видели как разговаривают люди, больные склерозом? Они с трудом вспоминают слова. А тут здоровые, в здравом уме люди пытаются себя фактически оглупить, свести до уровня склеротика, называющего любой предмет универсальным термином "ну вот это". Вот оно нам надо?

Kate Zhivetina

С омерзением!

Crazy Mart

Любое ругательство, которое произносит человек, он говорит о себе.

Armen Zurnachyan

Это ругательство/мат. Но ненормально. Нехорошо.

Два По

многие ещё не забыли цивилизованный фашизм и они кок раз не сквернословили

Сан Саныч

По одной из версий, матерные слова-это наследие монголо-татарского ига. Русский человек так сильно ненавидел захватчиков, что использовал некоторые слова из языка противника как ругательства. Со временем язык изменился, а слова водились в нашу речь, ведь такого "красноречия" нет ни во дном языке мира.

Любочка

Сорри... Мат-составная часть языка!)) ) Надобно и его знать... А вот пользоваться только в надлежащих случаях... В армии, на войне-без мата нельзя! Солдат не поймет приказа!))) И на стройке немного уместен... А если мы общаемся, говорим о живописи эпохи Возрождения или проблемах архитектуры современных мегаполисов-ну, какой тут, мля, может быть НАХ-мат?)) ) Режет слух...

Джалол Умаров

нежелательно конечно

Ва
Васёк

мат- это русская народная боевая лингвистическая магия!

Вя
Вячеслав

Погоди-ка, а когда это сквернословия не было или оно встречалось до жути редко? Да никогда, ёпта. Всегда матерились. И всегда какие-то кисейные барышни вздыхали - ах, раньше было так хорошо, были благородные рыцари в сверкающих доспехах на белых конях.. . Хотя средневековый рыцарь тот ещё образчик диких нравов, для современного-то человека.

Ирина Катаева

Сквернословие очень распространено.. . Лично я отношусь к таким оборотам речи - крайне негативно.. .

Библия, письмо Эфесянам, 4-я глава, 29-й стих: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим".