С1
Сергей 1

Почему женщиы более философски относятся к жизни? +

Ум хорош, но мучает и сушит,
И совсем ненадобен порой;
Женщина имеет плоть и душу,
Думая то первой, то второй.

Оксана М.

из мужчин куда лучшие философы чем из женщин.

Елена

Женщины веками развивали в себе интуитивное восприятие Мира . Во - первых, по - тому что физически слабее мужчин, во - вторых потому что вынуждены чувствовать и понимать своих маленьких детей, когда они еще не разговаривают )))))))) Да и понимать и чувствовать своего мужчину актуально было, как во времена охоты на мамонтов, так и в наше время ...))))))))

Алексей Евтюхин

Думаю по тому что женщина ставит себе цели на больший период, чем мужчина. То есть Ж. планирует жизнь лет на 5 вперед, а М. - полгода. Вот эта отдаленность планов и целей представляется философской, ведь, с мужской точки зрения, просто невозможно обдумывать и представлять то чего еще даже не намечается. К этому добавляется вариация женского взгляда (сегодня эта ситуация кажется хорошей, завтра плохой, а послезавтра только ступенькой перед новым препятствием) . А мужчина хочет машину, значит он будет ее покупать не через 5 лет, а как можно быстрее; М. хочет детей - знач они должны сразу же родиться и т. д. и т. п. Женщина часто видит себя в будущем, а мужчина - настоящим. С какой-то точки зрения это похоже на философию.

Pr
Prombitservisnn

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.

Валерий Томилин

они практичны, т. к. не думают, или задумываются но после. бездумные поступки отчасти тоже филосовские отношение.

Свет Александровна

Ну, уважаемы мужчины, к кому вы обращаетесь в трудные минуты жизни... к женщине, кому рассказываете свои мысли.. . поэтому ...учимся у вас хах!:)

Ольга Маренкова

Я полностью согласен с мнением Александра Осиюк.

Алёна Полещук

Женщинам чаще всего не нужно никому ничего доказывать. Мужчина бодается с этим всю жизнь

Насчет того, что женщины думают то плотью, то душой.. . так ведь и мужики тоже))