Виталий Донос

В. С. Соловьев к какому философскому направлению относится???

Тексты В. С. Соловьева "оправдание добра" к какому направлению относятся классическому или постклассическому??? ?

На
Наталья

Он относится к направлению русской религиозной философии ...Позволю заметить, что между "классической" и "постклассической" находится "неоклассическая" (это эпоха расцвета неопозитивизмов, а он жил до нее) , поэтому постклассической его философию уж никак не назовешь. Можно считать, и не без оснований, его классиком - основоположником целого направления русской идеалистической философии, ведь Бердяев, Флоренский, Трубецкой и проч. были его учениками.