Сергей Коновалов

Визит папы Римского на Украину должен быть согласован с православными, заявляют в Украинской церкви, чего боится УПЦ МП?

В Украинской православной церкви заявили, что перед визитом папы Римского Франциска на Украину, он должен согласовать его с православными.

"Естественно, тут есть его паства, и он имеет право приезжать в Украину и встречаться с греко-католиками и римо-католиками. Однако такие визиты принято согласовывать с Церковью, к которой принадлежит большинство страны. В Украине это православные", - заявил глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, пишет в среду газета "Коммерсант".

Алексей Петрыкин

Монополия Епт!

Александр Уткин

товарищи просто не в друзьях на фейсбуке....

Вячеслав Петрачков

Зачем согласовывать. Можно официально ехать к украинским католикам.

Олег Гаас

Папа должен что-то с кем-то согласовывать? Да не смешите! Он едет к своим верующим, а НЕ в гости в УПЦ МП.. . Украина - это не собственность МП! Да и вообще, какое право голоса есть в этой ситуации у УПЦ МП, как филиала московской прокремлевской Церкви??

Дарья

А не пошли бы они вместе со своим протоиереем... .
Никому тут никто ничего не должен, особенно кириловским кацапам! Папа едет к верующим, если протоиерей не хочет слушать проповедь пусть дома сидит! Оборзел совсем...