Ольга Сретенцева

Папа Римский глава истинной Церкви Христовой?

Лена Сергеевы

Глава истиной Церкви Христос а мы все в нее входим на столько на сколько исполняем Евангелие в своей жизни.

Mike

А разве у христиан 1 века было папство?

Ba
Bad

Аха-ха! Между прочим Христос браки пидоров не благословлял, как это делает папа)) ) Так, что католичество к христианству не имеет никакого отношения.

Лерочка

глава истиной церкви Божьей сам Иисус Христос

Светлана Долгова

Глава католической Церкви, так точнее.

Светлана Пузицкая

Папа римский пахан Христианский!

Владимир Пронин

Католическая Церковь сегодня не является истинной, это видно хотя бы по дню схождения Благодатного огня в Иерусалиме, в день православной Пасхи

Юська Лютикова

найдите в Библии про папика сначала, тогда и о папизме (как об исскуственной надстройке, затирающей истинного Главу -Христа) поговорим

Сергей Родин

Глава Церкви только Христос, а Папа Римский лишь предстоятель Римской епархии

Елена Суржик

каждый верит в меру своих возможностей. кто в Папу. а кто в Христа.

Андрей

Он просто старый пердун, а некоторые идиоты поклоняются ему.

Лилия Такаева

...,а тот кто хочет среди вас быть большим... -будь меньшим... се, пример Христа....

Ро
Роза

Папа Римский-глава "великой блудницы"

Ольга Манахова

Глава истинной церкви Христовой - Христос.

Пу
Пулат

Нет. Вспомните для сравнения, как повел себя Петр, якобы первый папа и епископ Римский, когда сотник Корнилий пал к его ногам и поклонился. «Петр поднял его, говоря: „Встань, я тоже человек“» (Деяния 10:25, 26; Матфея 23:8—12).

Титул «папа» (греч. па́пас — «отец» ) в течение первых двух веков не употреблялся. Бывший иезуит Майкл Уолш отмечает: «Впервые „папой“, по-видимому, назвали римского епископа Каликста в III веке н. э. К концу пятого века папой римским стали величать исключительно римского епископа. И лишь в XI веке по настоянию папы, этот титул закрепился только за ним» (Walsh M. An Illustrated History of the Popes).