Ми
Михаил

почему часто православные говорят что глава католической церкви Папа Римский узурпировал вселенскую власть? внутри

говорят что Папа Римский присвоил себе вселенскую власть, несмотря на то что один из православных епископов, а именно глава Александрийской Православной Церкви сделал то же самое, ведь он носит титул Титул: "«Его Блаженство Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной» ".?

Наталья Тютчева

Он наместник Бога, поэтому ничего он не мог узурпировать.

Альфия

папа римский не имеет истинной духовной власти ибо он еретик

Гор Галстян

Бенедикт от неё отрёкся!

Seydgy Петрикеев

Александрийский патриарх не вмешивался в дела соседних епископов, уважал их, поэтому к нему и нет претензий.

Екатерина Сушилина

Некоторьіе православньіе говорят.
Папа принял от Христа вселенскую власть, а не узурпировал ее.