Александр Холодилин

Почему Иисуса казнили римляне и штаб христианства тоже римский? Папа римский, римская католическая церковь

Ирина Кох(Волкова)

Он был не кашерный еврей. Им побрезговали.

Алёна Базаргулова

иисус создал религию рабов. рим был рабовладельческим государством. лишь позднее рабовладельцы поняли сколь выгодно им христианство и перестали их преследовать. позднее христианство разделилось на множество сект и течений и расползлось по континентам. все верующие люди с кучей тараканов в голове и как результат бесконечные войны и преступления и длятся они тысячелетиями и по сей день.

Alex Badan

Вас обманули.
Там было всё не так.

Яночка

возможно потому что, победителей не судят, победители ВЫБИРАЮТ...

Tatiana Subbotina

Вы говорите за итальянский заговор? За то что это всё придумали итальянцы в своих имперских целях захватить весь мир? Что то новое, или я не так понял. В любом случае Римляне имеют на это больше прав-они ведь принимали в этом непосредственное участие.

Bzt Bzt

Потому что Рим на момент распятия Христа был столицей империи. Распяли Христа иудеи, не принявшие Мессию, римские солдаты и прокуратор просто исполняли волю народа иудейского.

Александр Уткин

Вы не совсем правильно поняли, римский прокуратор Пилат как раз пытался спасти Христа, но, очевидно, побоялся беснующейся толпы иудеев, которая требовала Его казнить - и согласился исполнить волю иудаистских экстремистов.

А что касается папы римского, римско-католической церкви и т. д. - попробуйте почитать вот здесь (там, кстати и про православие написано) :

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221166527/